1. ГИА 2020
    Разделы: ГИА
    Теги: Аттестация Обучающихся, Гиа

Внимание!
    Уважаемые родители обучающихся девятого класса!
    В 2021 году вашим детям предстоит пройти государственную (итоговую) аттестацию за курс основной общеобразовательной школы.
    Надеемся, что вместе с ребёнком вы примите верное решение и успешно пройдете государственную (итоговую) аттестацию в 2021 году.
    В соответствии с приказом министерства образования Саратовской области  в министерстве образования области организована работа телефона «Горячая линия» по вопросам проведения на территории региона государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
                      Консультацию можно получить с помощью электронных обращений (сайт министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru/, раздел «Обратная связь»).

Телефон «горячая линия»  (с указанием кода):

1. Министерство образования Саратовской области   8(8452) 49-19-65

Часы работы:    Понедельник – четверг: 9.00 -18.00     Пятница: 9.00 -17.00   Перерыв   13.00 - 14.00

2. Отдел образования Ровенской районной администрации  8(84596) 2-13-26.

Часы работы: Понедельник – пятница:  8.00 - 17.00      Перерыв   13.00 - 14.00

3. МБОУ ООШ п.Лиманный   8(84596)43619

Часы работы:   Понедельник – пятница:  9.00 - 17.00

Ресурсы для подготовки к ОГЭ

Полезные ссылки

План-график подготовки к государственной итоговой аттестации учащихся 9 класса МБОУ ООШ п.Лиманный на 2018-2019 уч.г.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Итоговое собеседование по русскому языку

Заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование  введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».   Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – .

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - .   Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.   На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.